Что такое ERC-1155

ERC-1155 – это стандарт цифровых токенов ERC-1155 был создан Enjin и обеспечивает большую безопасность по сравнению со старыми стандартами токенов.

Что такое ERC-1155?

Токены ERC-1155 безопасны, доступны для торговли и устойчивы к взлому благодаря использованию сети Ethereum. ERC-1155 можно использовать для создания взаимозаменяемых токенов, которые предлагают полезность в виде валюты на различных платформах.

Токен

ERC-1155 включает оптимизации, которые делают транзакции более эффективными и безопасными. Транзакции могут быть объединены, что снижает стоимость передачи токенов. ERC-1155 — это обновление старых стандартов токенов, включая ERC-20 и ERC-721.

Стандарты токенов Ethereum ERC-20 (для взаимозаменяемых токенов) и ERC-721 (для невзаимозаменяемых токенов, NFT) широко используются в экосистеме. Просто взгляните на Etherscan, чтобы увидеть огромное количество токенов, созданных с использованием этих стандартов. Оба они, однако, имеют ограничения, некоторые из которых весьма серьезны.

>>  Операционная система (ОС) или Operating System (OS)

Токены ERC-20 и ERC-721 не взаимозаменяемы. На самом деле контракты настолько отличаются друг от друга, что добавление функциональности, объединяющей их, было бы сложной задачей, сопряженной с высоким риском нарушения работы сети, отказа и комиссионных расходов. Было бы намного проще запрограммировать более безопасный и менее сложный дизайн, если бы один смарт-контракт мог обрабатывать все.

Именно тогда был создан ERC-1155, чтобы объединить оба мира в рамках единого контракта, преодолев уже упомянутые ограничения и сделав их управление более эффективным.

Строгий набор правил, которым должен следовать токен, обеспечивает невероятную особенность стандарта токенов ERC-1155. Эти токены являются первым типом, способным выполнять детерминированную функцию смарт-контракта, просто отправляя токен на адрес.

Простая отправка токена на адрес биржи DEX может привести к тому, что биржа немедленно вернет другой токен на адрес отправителя. Токены могут быть упакованы, конвертированы, созданы или депонированы без необходимости непосредственного взаимодействия со смарт-контрактом.

>>  Что такое возвратный платеж Chargeback

Все, что нужно сделать пользователю, это отправить свой токен на определенный адрес, чтобы запустить фантастическую цепочку событий.

Безопасная передача токена — одна из наиболее многообещающих функций токена ERC-1155, которая осуществляется с помощью функции, которая проверяет, успешно ли завершена транзакция, и в случае ее невыполнения токены, участвующие в транзакции, возвращаются обратно их эмитенту.

Это особенно полезно, когда мы допускаем ошибку в транскрипции или копировании адресов и вместо этого отправляем наши токены на неверный адрес, что делает нашу транзакцию недействительной. В этом случае передача является недействительной, и эмитент восстанавливает токены, что позволяет ему снова проверить адрес и повторить операцию. Существует также ряд правил для предотвращения атак с двойной тратой.

>>  Что такое цифровая идентификация (Digital Identity)

По сравнению с ERC-20 и ERC-721 полезность и техническое превосходство ERC-1155 кажутся огромными, что указывает на то, что он будет постепенно занимать все больше и больше места.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
seismofond.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: