Бессонные ночи начинаются для мошенников Squid Game (SGUID)

Binance официально исследует токен игры Squid после Rugpull

Бинас выслеживает виновных в «игре в кальмары», поскольку сам Чанпэн Чжао проявляет личный интерес к делу.

Охота начинается

Binance разыскивает мошенников Squid Game, используя программное обеспечение для анализа цепочек, чтобы предупредить соответствующие правоохранительные органы. 2 ноября BSC News сообщили, что Squid Game совершила мошенничество.

Squid Game оставила пользователям последнее сообщение, в котором их команда разработчиков пыталась оправдать кражу, извиняясь: «Мы в депрессии».

Поскольку мошенники, как сообщается, очень радовались ограблению своих пользователей, смеялись над ними в открытую Binance теперь пытается усугубить их страдания. Генеральный директор Binance Чанпэн Чжао проявил личный интерес к этому делу и обратился в блог Binance, чтобы лично заняться этим вопросом.

В сообщении от 4 ноября CZ обозначил три шага, которые предпримет Binance:

  1. Работа по выявлению и внесению в черный список адресов аффилированных с разработчиками
  2. Развертывание блокчейн-аналитики для выявления злоумышленников
  3. Предоставление наших результатов правоохранительным органам соответствующей юрисдикции (юрисдикций)
>>  Джимми Чу запускает свои NFT с коллекцией загадочных коробок для обуви

Конечно, даже с учетом того, что дело ведется с Binance, нет никаких гарантий, что преступники будут найдены. Жертвы Squid Game, надеющиеся на успешное решение проблемы, могут найти надежду в случае со StableMagnet, в котором расследование под руководством сообщества завершилось арестом мошенников и возвращением средств в августе этого года.

Коварство StableMagnet закончилось арестами и взысканием средств ( Источник )

CZ говорит

В содержательном обращении к сообществу Чанпэн Чжао предложил дополнительные советы и идеи, призвав пользователей проявлять осторожность и здравый смысл при работе с проектами DeFi. Хотя давние истины о DeFi кажутся самоочевидными для более опытных руководителей, приток новых инвесторов в криптовалюту означает, что старые советы стоит постоянно повторять.

Он начал с того, что напомнил пользователям DYOR или провести собственное исследование, которое CZ называет «золотым правилом». В свете трюка Squid Game, который предлагает множество красных флажков для всех, кто хочет исследовать, генеральный директор Binance объяснил, почему пользователи всегда должны копать немного глубже, чтобы узнать правду о проекте.

«SQUID не будет первым или последним мошенничеством с DeFi. За последний год на рынки вышло больше инвесторов впервые, чем когда-либо, насколько я могу припомнить », — сказал он. «Мы вступаем в период пика спекуляций — люди ищут следующую схему быстрого обогащения или 100-кратную возможность. По правде говоря, эти 100X появляются нечасто. И когда они это делают, они обычно сопряжены с огромным риском, иногда настолько большим, что стираются границы между инвестированием и азартными играми».

Новым пользователям CZ рекомендовал использовать централизованные обмены как часть процесса обучения и повышения квалификации. Хотя централизованные обмены не гарантируют безопасность и возможны ошибки, присутствие посредника действительно обеспечивает дополнительную защиту. Токены на централизованных биржах также могли пройти процедуры проверки, особенно в случае более крупных и уважаемых компаний, таких как Binance.

>>  Как работает новый механизм подписки на Binance NFT

Несмотря на его рекомендацию о централизованных биржах, CZ сохраняет оптимизм в отношении сектора DeFi в целом. Возможно, удивительно, что генеральный директор Binance подтвердил свою веру в то, что будущее отрасли связано с децентрализацией, а не централизацией.

«Для меня преимущества DeFi намного перевешивают недостатки, но сначала вам нужно вооружиться знаниями о криптографии», — заключил он.

Binance призывает всех, у кого есть информация о продолжающемся мошенничестве, связаться со своей следственной группой по адресуvestigations@binance.com.

Источник: https://www.bsc.news/post/binance-officially-investigates-squid-game-token-after-rugpull

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
seismofond.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: