Биткойн достиг нового исторического максимума, превысив 66 тысяч долларов, благодаря дебюту ETF

Биткойн, крупнейшая в мире криптовалюта по рыночной капитализации, достигла нового рекордно высокого уровня, превысив 66 517 долларов.

Криптовалюта преодолела предыдущий максимум в 64 889 долларов, достигнутый в апреле.

Биткойн в настоящее время переходит из рук в руки примерно за 66 607 долларов, что на 4,2% больше, чем за последние 24 часа. Согласно данным coinmarketcap.com, последнее ралли увеличило годовые условия биткойна до 122% .

Крупнейшая криптовалюта, похоже, получила толчок во вторник после запуска ProShares Bitcoin Strategy ETF, первого биржевого фонда, одобренного Комиссией по ценным бумагам и биржам США для инвестирования в фьючерсы на биткойны.

>>  Walmart будет предлагать покупку биткойнов в 200 магазинах

Действительно, новый фонд, торгуемый на Нью-Йоркской фондовой бирже под тикером $ BITO, собрал в первый день торговый оборот более 1 миллиарда долларов, что делает его одним из самых успешных запусков за все время .

В ближайшие недели в США могут дебютировать еще несколько ETF на основе фьючерсов на биткойны, что откроет перед сообразительными американскими криптоинвесторами возможность принять участие в так называемой арбитражной стратегии «Наличные и Керри ».

Эти ETF будут покупать фьючерсные контракты на биткойны на регулируемых площадках, таких как Чикагская товарная биржа (CME), в попытке воспроизвести ценовые характеристики криптовалюты вместо покупки реальных биткойнов.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
seismofond.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: