Илон Маск покупает Twitter за 44 миллиарда долларов и планирует сделать платформу «лучше, чем когда-либо»

Илон Маск договорился о покупке Twitter за 44 миллиарда долларов.

Эта новость была объявлена ​​в понедельник после предложения Маска взять на себя управление социальной платформой.

Американский миллиардер Илон Маск договорился о покупке Twitter за $44 млрд, сообщает Forbes со ссылкой на соответствующее решение совета директоров компании, который изначально решил отклонить предложение Маска.
После завершения сделки соцсеть станет частной компанией, говорится в пресс-релизе.

Глава совета директоров Twitter Брет Тэйлор со своей стороны написал в твиттере, что в компании тщательно оценили предложение Маска и считают принятое решение «лучшим движением вперед для акционеров Twitter».

>>  Nike запускает собственную метавселенную NIKELAND на Roblox

О готовности выкупить все обращающиеся на рынке акции компании по цене $54,2 за бумагу, чтобы сделать Twitter платформой, «которая будет соблюдать принципы свободы слова по всему миру», Маск объявил 14 апреля.

Twitter «заключил окончательное соглашение, которое будет приобретено юридическим лицом, полностью принадлежащим Илону Маску, по цене 54,20 доллара США за акцию наличными в рамках сделки на сумму около 44 миллиардов долларов. После завершения сделки Twitter станет частной компанией». говорится в сообщении компании.

>>  Ответы CoinMarketCap Near Protocol Quiz Answers

«Свобода слова — это основа функционирующей демократии, а Twitter — это городская цифровая площадь, где обсуждаются вопросы, жизненно важные для будущего человечества», — говорится в заявлении Маска. «Я также хочу сделать Twitter лучше, чем когда-либо, дополнив продукт новыми функциями, сделав алгоритмы открытыми для повышения доверия, победив спам-ботов и аутентифицируя всех людей. У Twitter огромный потенциал — я с нетерпением жду возможности работать с этой компанией. и сообщество пользователей, чтобы разблокировать его».

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 3 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
seismofond.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: