Скам токен Squid Game (SQUID) сериала «Игра в кальмара»

Как рухнул токен игры Squid

Необычная токеномика привела к тому, что инвесторы, купившие SQUID, оказались в ловушке (Rug Pull) — это означает, что у них не было другого выбора, кроме как беспомощно наблюдать, как стоимость токена выросла до 2800 долларов и упала до 0,0007 долларов. (купил токен который нельзя продать)

Поскольку Squid Game быстро становился самым популярным сериалом Netflix за всю историю, было неизбежно, что за ним последуют альткойны, вдохновленные популярным телешоу.

токен игры Squid

SQUID был запущен в прошлый вторник по цене всего 0,01 доллара — и пообещал предложить доступ к онлайн-игре с возможностью заработка, вдохновленной жестокой драмой о выживших.

Стоимость токена резко выросла, и всего через 72 часа он стоил 4,42 доллара, что на 44 100% больше. К тому времени он уже привлек внимание некоторых крупнейших мировых СМИ, включая BBC и CNBC.

Но даже тогда были признаки того, что что-то не так. CoinMarketCap получил несколько сообщений о пользователях, которые пытались продать SQUID на децентрализованной бирже PancakeSwap.

Токен, который растет в цене, мало пригоден, если его владельцы не могут его продать.

К сожалению, во многих статьях, опубликованных о SQUID, не было ясно, что этот токен официально не связан с Netflix, что придает ему блеск респектабельности, который, возможно, внушил инвесторам ложное чувство безопасности.

Заголовки, в которых обсуждается его растущая стоимость, будут способствовать появлению страха пропустить — подтолкнув криптоинвесторов к тому, чтобы заполучить токен в надежде на астрономическую прибыль.

Потом случилось 1 ноября

По состоянию на 6 часов утра по лондонскому времени в понедельник цены составляли 38 долларов — к 7 утра увеличились до 90 долларов, к 8 утра — 181 доллара, а к 9 утра — 523 доллара.
Всего 35 минут спустя — в 9:35 — SQUID, казалось, достиг максимума в $ 2 861,80 . Всплеск на 7500% за три с половиной часа неслыханный, даже в заведомо нестабильном мире криптовалют.

Владельцы SQUID рассказали CoinMarketCap, что у них не было другого выбора, кроме как беспомощно наблюдать за ростом стоимости токена. Установленный разработчиками проекта антидемпинговый механизм означал, что они не могли продавать.

Через пять минут после этого предполагаемого исторического максимума, в 9:40, SQUID упал до $ 0,0007926 — падение на 99,9999%.

токен игры Squid
Любопытно, что объем торгов на протяжении всей поездки на американских горках оставался стабильным на уровне около 11 миллионов долларов , что указывает на то, что рост SQUID не сопровождался ростом активности инвесторов.
Это классический признак того, что разработчики внезапно бросают проект, забирая с собой средства своих инвесторов.

>>  Что такое boxboy r, ssr, n, Energy Ball на binance

Официальный аккаунт в Twitter для токена Squid Game, который собрал более 57 000 подписчиков, теперь подвергается временным ограничениям из-за «необычной активности». В последние дни на многие сообщения из этого аккаунта были отключены ответы — еще один зловещий знак. Если посмотреть на твиты, отправленные ранее в октябре, можно увидеть комментарии, в которых проект неоднократно упоминался как мошенничество.

Застрявшие инвесторы

CoinMarketCap были отправлены скриншоты из группы Telegram, которой, похоже, управляют люди, стоящие за токеном Squid Game.

В понедельник утром администраторы сообщили, что они не несут ответственности за нарушение:

«Кто-то сейчас пытается взломать наш проект. Не только аккаунт Twitter, но и наш смарт-контракт».

Сообщение на ломаном английском продолжалось:

«Squid Game Dev не хочет продолжать работу над проектом, поскольку мы подавлены мошенниками и переполнены стрессом».

В сообщении говорилось, что проект «выйдет на новый этап автономии сообщества», но неясно, что это повлечет за собой.

И в заключение он принес извинения за «любые неудобства» — пустые слова для тех, кто в конечном итоге потерял деньги, купив токены SQUID.

Одна жертва сказала CoinMarketCap, что их привлек веб-сайт проекта, потому что «он казался довольно приличным и законным».

Однако они были удивлены, когда узнали об «антидемпинговом механизме», который в ретроспективе теперь кажется скорее механизмом противодействия продажам.

Проблема вот в чем: создатели проекта не просто создали один токен, они создали два.

Другая криптовалюта называется Marbles — и этот актив можно заработать, только участвуя в игровой игре проекта. Только те, кто накопил Marbles, действительно имеют возможность продавать свои SQUID на открытом рынке.

>>  С 10 марта Binance не будут поддерживать карты Mastercard и Visa, выпущенные в России

Это действительно плохая новость для людей, которые купили SQUID даже по цене 1 доллар , не говоря уже о 5 или 10 долларах.

Чтобы принять участие в первой онлайн-игре, игрокам необходимо внести вступительный взнос в размере 456 SQUID . На каждых маркера цены $ 1 , это $ 456 — восходящая к глазу аппетитного $ 4560 для тех , кто купил в в $ 10 . Игры для заработка могут быть дорогими, но эти цены непомерно высоки.

Эта структура означала, что многие люди оказались в ловушке. Чтобы получить шанс вернуть свои деньги, им потребуется как минимум 456 SQUID на балансе , что в некоторых случаях было намного больше, чем их первоначальные вложения.
И даже если они это сделают, возникнут дополнительные риски. Если они сыграют в игру и не пройдут уровень, 456 SQUID, которые они заплатили, будут потеряны навсегда.

Короче говоря, проект — это окончательное определение безнадежной ситуации. У инвесторов был выбор: ничего не делать и остаться с бесполезным токеном, или бросать хорошие деньги за плохими — увеличивая свои потери в попытке вернуть свои первоначальные инвестиции.

Почему Squid Game token по прежнему есть на CoinMarketCap?

CoinMarketCap это мониторинг всех криптовалют и если даже оказалось что такой проект как Squid Game скам — он не удаляется из списка монет.

Учитывая, что веб-сайт сейчас отключен, даже играть в игру больше нельзя.

«Я все потерял»

Негибкая токеномика SQUID привела к тому, что многие инвесторы потеряли много денег.

Описывая жестокую катастрофу в понедельник, один из держателей SQUID сказал CoinMarketCap:

«Цена росла на ненормальном уровне. И пока я смотрел на экран своего компьютера, я наблюдал, как СКВИД упал за считанные минуты. Невозможно было вывести мои средства в целости и сохранности».

Они сказали, что их привлекли новостные агентства, которые обратили внимание на SQUID, и что этот дополнительный маркетинг заставил их почувствовать, что проект был подлинным:

«Думаю, это послужит для меня ценным уроком, чтобы я не просто прыгнул в мем-монеты… Я не виню никого, кроме себя, но я думаю, что должен быть какой-то механизм, чтобы избежать этого в будущем, и чтобы новостные агентства перестали давать Обратите внимание на эти жетоны мошенников».

Другие описывают, как их инвестиции в размере 57 долларов выросли до 14000 долларов, а также их разочарование из-за невозможности продать свой токен.

Другая жертва сказала CoinMarketCap: «Я потеряла все, что у меня было в этом проекте». Он купил 5000 кальмаров по 1 доллару за штуку.

«Я больше в них не верю», — добавил он.

Криптоинвесторам рекомендуется регулярно изучать веб-сайт проекта, чтобы увидеть, отображается ли информация об основателях на видном месте.

>>  Игра Bitcoin Button от биржи Бинанс

Веб-сайт Squid Game сделал это — назначив Дэвида Канни генеральным директором. Его описывали как выпускника Калифорнийского университета в Ирвине, который имел пятилетний опыт работы в Netflix, но профиля в LinkedIn не существует.

Поисковые запросы других руководителей — Мэйбл Джа, Кевина Сэма, Кристиана Эббигейла, Дэниела Джолиа и Лоуренса Дэна — также не дали результатов в Google.

В шоу Netflix Squid Game изображает персонажей, которые готовы рисковать своей жизнью ради лучшего финансового будущего.

Но для тех, кто рискует своими деньгами, инвестируя в SQUID, любая надежда на лучшее финансовое будущее теперь потеряна в мгновение ока. Токен Squid Game (SQUID) — Scam RIP

Бессонные ночи начинаются для мошенников Squid Game (SGUID) — 1,2,3 Binance открывает охоту, сам CZ завелся!

Источник: https://coinmarketcap.com/alexandria/article/i-lost-everything-how-squid-game-token-collapsed

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
seismofond.ru
Комментарии: 7
  1. Николай

    Кто-то смог продать SQUID GAME?????

  2. J2@m66

    Мое первое знакомство с крипто миром, купил токены SQUID, разочарованию нет предела! ((

  3. Алекс

    Кто хочет купить SQUID могу продать свои )))

  4. Ves1a

    Обращаюсь ко всем, кто был обманут. Отправьте мне Ваши SQUID токены на адрес 0x31ed4f91D003BDdf79cAa5282caFa9CFc00Ea488 и я верну Вам 50 % от их стоимости в BNB по курсу в момент подтверждения транзакции. Гарантия 100%

    1. Илья Авдеев (автор)

      Это официальная программа? вы представитель проекта? есть публичная информация о возмещении убытков?

  5. Сатир

    SQUID купили? А Твиттер и телеграм не проверили… Настоящая монета с обозначение SGT. Самое грустное что все, кто купил SQUID со временем будут бомбить на монету впринципе и называть скамом все что связано с кальмаром, в том числе и настоящую монету…

  6. Lev

    Кто то покупал токен squid? Его действительно нельзя продать?

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: