Walmart будет предлагать покупку биткойнов в 200 магазинах

Продажа Биткойнов в Walmart

Walmart сделал довольно громкое объявление о криптовалюте и не волнуйтесь это не обман. Мы проверили.

Крупный розничный торговец сообщил, что покупатели в некоторых его торговых точках в США смогут покупать биткойны в киосках Coinstar.

Coinstar наиболее известна тем, что позволяет людям конвертировать большое количество физических фиатных монет в наличные или обменивать их на кредит в супермаркете, чтобы получить более низкую комиссию.

Считается, что это первый шаг в плане Coinstar стать более крупным игроком, когда дело доходит до банкоматов с биткойнами. Он заключил партнерство с Coinme, чтобы предлагать эту услугу через свои машины, и в будущем планирует развернуть криптосервисы для 8000 киосков. Потребители должны выполнить три шага, чтобы воспользоваться этой услугой. Во-первых, им нужно создать учетную запись Coinme, чтобы убедиться, что у них есть биткойн-кошелек. Затем они могут приобрести ваучер BTC в участвующем киоске и погасить его через Coinme. Справедливо сказать, что Walmart здесь погружается в воду по последним данным, только в США у него 4743 магазина, и в долгосрочной перспективе не все киоски BTC Coinstar будут базироваться в его магазинах.

>>  Binance Blockchain Week 2022 — Получите коллекционные NFT и выиграйте BUSD

Но, как сказал Bloomberg главный стратег BitOoda и руководитель отдела исследований Сэм Доктор:

«Биткойн-банкоматы существуют уже давно, в том числе во многих супермаркетах. Однако Walmart расширяет доступ к биткойнам для большего числа людей и дает ему дополнительную легитимность среди скептиков, если они развернут его после первоначального пилотного проекта. И хотя это будет хорошей новостью для новичков, плата за эту услугу, мягко говоря, очень высока. Мало того, что при этом взимается комиссия за обмен наличными в размере 7%, но за транзакцию с биткойнами также взимается дополнительная плата в размере 4%.»

Но это по прежнему не Litecoin…

В прошлом месяце рынок криптовалют погрузился в хаос после того, как в поддельном пресс-релизе было высказано предположение, что Walmart собирается принять Litecoin в качестве способа оплаты. Новость была передана крупными новостными агентствами, включая Reuters, и даже была ретвитнута самим Litecoin Foundation.

>>  Binance закроет всю торговлю китайским юанем к декабрю 2021 года

LTC в конечном итоге взлетел в новостях, но рухнул обратно на Землю, когда Walmart опроверг эту историю.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
seismofond.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: