Запуск токенов фанатов LAZIO на платформе токенов фанатов Binance

Крупнейшая в мире биржа криптовалют Binance вышла на рынок токенов для спортивных фанатов , выступив спонсором футболки итальянского футбольного клуба SS Lazio в рамках сделки на сумму до 30 миллионов евро (35 миллионов долларов). Спонсорство рассчитано на два года с возможностью третьего.

Binance запускает платформу токенов фанатов

Обмен криптовалюты сообщил о запуске своей платформы Fan Token Platform, при этом Lazio является ее официальным партнером по запуску и первой спортивной командой, выпустившей токен на платформе. Binance, в свою очередь, станет основным спонсором футбольного клуба.

Токен фаната Lazio (LAZIO), служебная монета, которая предоставляет фанатам возможность общаться с их любимой футбольной командой, будет выпущен через Binance Launchpad.

Инициатива поможет вывести бренд клуба на мировой рынок и создать более захватывающий опыт взаимодействия с фанатами для болельщиков Лацио с помощью различных уникальных наград, основанных на вовлечении, интерактивности, геймификации и многого другого.

В отличие от невзаимозаменяемых токенов ( NFT ), которые являются предметами коллекционирования, токены поклонников больше похожи на криптовалюты и обычно предоставляют некоторую «полезность», такую ​​как участие фанатов в голосовании и тому подобное. Однако подробности сделки с Лацио пока не разглашаются.

«Партнерство с Binance позволит нам расширить наше цифровое присутствие и связаться с поклонниками и последователями со всего мира, как никогда раньше», — сказал президент Лацио Клаудио Лотито.

>>  Ответы CoinMarketCap Near Protocol Quiz Answers

Binance привлекает тот факт, что токены поклонников очень активно торгуются. Утверждается, что торговые уровни выше, чем у NFT. Например, согласно CryptoSlam, за последние 30 дней оборот всех NFT — игр, графики, аватаров и спорта — составил 2,6 миллиарда долларов по сравнению с 4,4 миллиарда долларов для всех токенов фанатов, которые предназначены в первую очередь для футбольных клубов, с одним или два исключения.

На сегодняшний день в секторе токенов болельщиков доминирует Socios , который подписал сделки со многими известными клубами, такими как Paris Saint-Germain , FC Barcelona и Manchester City . Существуют и другие игроки, такие как Bitci из Турции, но выход на Binance — это больше, чем просто соревнование.

В декабре 2020 года Socios заключил партнерство с Binance в качестве дистрибьютора со своей значительной клиентской базой. Это дало Binance возможность увидеть, насколько они популярны. В то время как Chilliz, компания, стоящая за Socios, может быть богатой, Binance намного богаче. Буквально вчера он запустил фонд в 1 миллиард долларов для продвижения собственного блокчейна Binance Smart Chain.

>>  Биржа Binance ограничивает доступ клиентам из России

Помимо огромных доходов от обмена криптовалют, рыночная капитализация Binance Coin составляет 77 миллиардов долларов. Это третья по стоимости криптовалюта после биткойнов и эфира.

Помимо того, что у Socios появится гигантский конкурент, это также может привлечь внимание регулирующих органов.

По данным американского регулятора SEC, большинство криптовалют являются ценными бумагами. Токены поклонников имеют еще больше шансов получить квалификацию, потому что большинство из них сравнительно централизовано по сравнению с большинством криптовалют. Примечательно, что Socios заключил сделки с несколькими известными клубами НБА и НХЛ, но его партнеры в США на данном этапе не выпускают токены.

Между тем, Binance привлекает внимание регуляторов по всему миру. Это главным образом потому, что он предлагает производные криптовалюты, из которых он отказался в нескольких юрисдикциях.

С точки зрения спортивных команд появление Binance может быть хорошей новостью, потому что Binance приносит большие деньги. Но это может быть плохой новостью, а может и нет, если она привлечет регулирующих органов.

В пятницу Комиссия по азартным играм Великобритании заявила, что начала расследование в отношении Sorare , фэнтезийной игры NFT . Ранее в этом году лицензионная платформа Football Index рухнула: открытые ставки составили 124 миллиона фунтов стерлингов. Его бизнес-модель представляла собой квази-фондовую биржу для футбола. Хотя токены поклонников не совпадают, в глазах регулятора могут быть некоторые сходства.

>>  Facebook планирует нанять 10 000 человек для создания метавселенной

Основные выводы

  • Поклонники могут представлять свои любимые команды и бренды, взаимодействовать с ними и влиять на них с помощью токенов фанатов Binance.
  • Токены фанатов Binance предоставляют фанатам эксклюзивные привилегии и беспрецедентный доступ к всемирно известным командам и брендам.
  • Поклонники могут собирать NFT и предметы коллекционирования ограниченным тиражом, пользоваться особыми правами голоса, получать доступ к уникальным привилегиям и получать уникальные впечатления от бренда.
  • Токены фанатов LAZIO будут доступны с 13 октября в рамках эксклюзивного партнерства Binance по запуску с футбольной командой SS Lazio.

Фан токены Бинанс

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
seismofond.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: