Nike запускает собственную метавселенную NIKELAND на Roblox

Гигант спортивной одежды Nike запускает собственную метавселенную NIKELAND на платформе видеоигр Roblox.

Дебютировавший в 2006 году, Roblox — это больше, чем просто игровая платформа. Это растущая экономика и отдельный мир с 200 миллионами молодых активных пользователей. Создавая уникальную экосистему на основе блокчейнов, которая работает на виртуальных токенах, игровой гигант, по сути, готовит новое поколение разработчиков игр, чтобы они понимали и извлекали выгоду из экономики токенов.

Учитывая присутствие Roblox в индустрии блокчейнов, его базу пользователей (то есть более молодых игроков) и тягу Nike к новым технологиям, для Nike было вполне естественно пойти с Roblox. Кроме того, эта мера внесет вклад в миссию Nike по превращению спорта и игр в образ жизни для молодежи.

Как NIKELAND меняет будущее игр и активных игр?

nikeland game

Запуск NIKELAND является частью миссии Nike по изменению восприятия спорта во всем мире. Бренд постоянно предпринимает инициативы по продвижению своей миссии, в том числе серию на YouTube, представленную молодыми спортсменами, которая вдохновляет и побуждает зрителей проявлять активность.

>>  Запуск аукциона слотов DOT: за 7 дней будет выдано 30 миллионов долларов в качестве вознаграждений!

В долгосрочной перспективе Nike с нетерпением ожидает появления в своей метавселенной игровых версий мировых спортивных событий, таких как онлайн-баскетбольные матчи во время плей-офф и футбольные турниры во время чемпионата мира по футболу.

Что есть в магазине для посетителей NIKELAND?

Придавая классическим играм свежий вид, NIKELAND многое приготовил для своих поклонников и заядлых игроков в Roblox. Посетители могут создавать, играть и познавать совершенно новый мир. Также есть шанс, что компания может использовать метавселенную для измерения популярности своих будущих продуктов или в конечном итоге позволить ведущим пользователям производить свои собственные товары в сотрудничестве с Nike.

Безграничное творчество и конкуренция

Здания и поля внутри NIKELAND представляют собой арены, на которых сообщество Roblox может экспериментировать со своими навыками, соревнуясь в мини-играх. Благодаря своим аватарам Roblox посетители в настоящее время могут участвовать в играх старой школы, таких как бирка, батут, пол из лавы и вышибалы. Однако творчество внутри метавселенной не ограничено. С помощью набора инструментов NIKELAND создатели могут создавать собственные мини-игры из интерактивных спортивных материалов.

>>  Новый лаунчпад токена Porto Fan Token (PORTO) на Binance Launchpad

Влияние движения в реальной жизни

В метавселенной делается попытка поощрить Поколение Z и Поколение Альфа к физической активности, поскольку посетители могут воспользоваться акселерометрами в своих смартфонах, чтобы преобразовать свои офлайн-движения в онлайн-движения в игре. Например, игроки могут перемещать свои тела и телефоны, чтобы выполнять игровые действия, такие как скоростной бег, прыжки под углом и т. д.

Цифровой выставочный зал для нарядов аватара

Одевание и настройка аватара, вероятно, были бы самыми интересными и забавными аспектами NIKELAND. Игроки могут примерить экипировку Nike в цифровом демонстрационном зале, который включает в себя классику, такую ​​как Air Force 1 и Nike Blazer, и новые модели, такие как Air Max 2021 и Force 1 Fontanka. Для игроков доступен полный набор основных предметов одежды Nike, таких как Nike Tech Pack и Nike ACG.

>>  Facebook планирует нанять 10 000 человек для создания метавселенной

Доступность и награды

По словам Nike, виртуальный мир свободен для входа для всех игроков Roblox, чтобы дискредитировать ценовой барьер спорта IRL. Есть синие ленты и золотые медали в качестве награды для игроков, которые соревнуются друг с другом, исследуют и расширяют свои владения. Награды Голубой ленты позволяют получить строительные материалы для дворов, а Золотые медали открывают классные виртуальные товары и снаряжение для аватаров.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
seismofond.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: